Турист Колин Ли (koreagid)
Колин Ли — был 23 марта 23:06
На связи 24ч

Безвизовый въезд в Корею 2022

Сегодня консульство РФ на своём официальном телеграмм канале сообщило, обращаясь к гражданам РФ:
C 1 апреля 2022 года Правительство Республики Корея восстанавливает для граждан Российской Федерации безвизовый въезд в страну до 60 дней.
Безвизовый въезд возможен только при наличии разрешения на въезд в Корею, полученного через регистрацию в интернет-системе Korea Electronic Travel Authorization (K-ETA).
Регистрация и порядок ее прохождения осуществляется на специальном сайте Иммиграционной службы Республики Корея: www.k-eta.go.kr
Внимание
- лица, не прошедшие регистрацию в системе K-ETA или получившие в системе отказ во въезде, в аэропорту вылета не будут допускаться авиакомпанией до регистрации на рейс, выполняемый в направлении Республики Корея;
- безвизовый въезд в Республику Корея не освобождает граждан по прилету в страну от прохождения обязательного 7-дневного карантина (не распространяется на лиц, вакцинированных прививками, одобренными ВОЗ) в специализированных обсерваторах с оплатой проживания за собственные средства из расчета до 120 $ в сутки.
Что нужно для заполнения заявления K-ETA?
У вас должен быть действующий паспорт и адрес электронной почты, а также кредитная и дебетовая карта для оплаты регистрационного сбора K-ETA. Кроме того, если вы подаете заявку с ПК вместо мобильного приложения, вам понадобится файл с фотографией, чтобы загрузить фотографию.
✅ Срок пребывания в Корее, если вы имеете разрешение K-ETA?
Как правило, срок пребывания не превышает 90 дней.
✅ Когда следует подать заявку на K-ETA?
Вы должны подать заявление как минимум за 24 часа до посадки на самолет.
✅ Сколько времени занимает получение результата заявки на K-ETA?
Обычно можете получить результат оценки по электронной почте в течение 24 часов, но в некоторых странах это может занять несколько дней.
✅ Сколько стоит заявка K-ETA?
Стоимость заявки K-ETA составляет 10 000 вон в корейских вонах( + налог оплачивается отдельно).
✅ Как долго действует K-ETA?
Срок действия K-ETA составляет 2 года с момента утверждения. Однако, если срок действия паспорта составляет менее 2 лет при подаче заявления на K-ETA, K-ETA действителен до срока действия паспорта.
ПРИМЕЧАНИЕ: Ввиду санкций против РФ могут возникнуть трудности с самостоятельной оплатой через сайт! Своим гостям, которые воспользуются моими услугами, ПОМОГУ в Регистрации на сайте K-ETA.
Официальный сайт K-ETA: https://www.k-eta.go.kr/
Видео инструкция на русск.яз: https://zen.yandex.ru/video/watch/6245ad519cdff339a722fb8b
С уважением, Колин Ли
Гид в Корее: koreagid.ru

Теги: Автобусные туры, Автопутешествия, Культурно-познавательный туризм, Отдых с детьми, Паломнические туры, Пляжный отдых, Шоппинг

8 – карма
Позиция в рейтинге – 2646
Комментарии