Турист Колин Ли (koreagid)
Колин Ли — был 21 апреля 13:29
На связи 24ч

Карта Сеула на Русском языке. Видео обзор достопримечательностей

Здравствуйте

Пока мы сидим на карантине, решил создать видео обзор бумажной карты Сеула на русском языке.

Надеюсь видео поможет тем, кто собирается впервые посетить Сеул самостоятельно, но если вам вдруг понадобиться помошник в моём лице, то с радостью покажу и расскажу больше о Сеуле.

Ссылка на видео обзор карты: YouTube

Адреса и сайты достопримечательностей из обзора:

1. пл.Кванхвамун: Адрес: 172 Sejong-daero, Sejongno, Jongno-gu, Seoul

Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, представшая перед жителями и гостями города в новом качестве - это пространство площади, окруженное памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун. Кроме того с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан, а воссозданный исторический облик дороги Сечжон-но делает площадь важной культурно-исторической достопримечательностью. Длина улицы Сечжон-но, протянувшейся от ворот Кванхвамун до площади у ручья Чхонгечхон, составляет 550 м, а ширина 34 м. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан».

2. Кёнбоккун дворцовый комплекс: Адрес: 161 Sajik-ro, Sejongno, Jongno-gu, Seoul / http://www.royalpalace.go.kr/

Кёнбоккун — дворцовый комплекс, расположенный на севере Сеула, Южная Корея. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья, и одним из пяти больших дворцов, возведённых в период Чосон. Построен в 1394 году по проекту корейского сановника Чон Доджона.

3. ул. сувениров Инсадон: 62 Insadong-gil, Jongno-gu, Seoul

Инсадон – оживленный район. Его сердце – пешеходная улица, на которой расположено множество чайных домов, ресторанов корейской кухни и магазинов традиционных товаров, в том числе изделий из керамики, чая и бумаги ручной работы ханджи.

4. Ручей Чхонгечхон: Адрес:1 Cheonggyecheon-ro, Seorin-dong, Jongno-gu, Seoul

Чхонгечхо́н — ручей в центре Сеула, преобразованный в общественное пространство для отдыха, растянувшееся на 11 километров. Открыт после широкомасштабной реконструкции в 2005 году стоимостью около 280 млн долларов.

5. Малый дворец Токсугун: Адрес: 99 Sejong-daero, Jeong-dong, Jung-gu, Seoul / http://www.deoksugung.go.kr/

обнесённый стеной дворцовый комплекс, находящийся в Сеуле, Южная Корея, резиденция членов королевской семьи династии Чосон.

6. Cеульский художественный музей: Адрес: 61 Deoksugung-gil, Seosomun-dong, Jung-gu, Seoul / https://sema.seoul.go.kr/

Сеульский художественный музей стремительно превращается в художественный музей мирового уровня, стремясь к будущему.

7. Рынок Намдэмун: Адрес: 21 Namdaemunsijang 4-gil, Hoehyeon-dong, Jung-gu, Seoul

это большой традиционный рынок в Сеуле, Южная Корея. Рынок расположен рядом с Намдэмуном, «Великими южными воротами», которые были главными южными воротами в старый город. Это самый старый и самый большой рынок в Корее.

8. Национальный музей Кореи: Адрес: 137 Seobinggo-ro, Seobinggo-dong, Yongsan-gu / https://www.museum.go.kr/

крупнейший на территории Республики Корея исторический и художественный музей и культурный центр. Расположен в столице страны городе Сеуле. Находится в подчинении Министерства культуры, спорта и туризма. Входит в первую десятку самых посещаемых художественных музеев мира.

9. ул. Самчхондон: Адрес: Samcheong-dong, Jongno-gu, Seoul (м.Anguk/3 линия), 1 выход. Пройти прямо около 100 метров и повернуть направо)

Район Самчхон-дон, о котором даже как-то писал известный американский журнал «Travel+Leisure», великолепно сочетает в себе традиционную и современную Корею. Здесь вы сможете увидеть, как современные дома, так и традиционные постройки, во многих из которых на сегодняшний день размещаются различные галереи и музеи. В район Самчхон-дон можно попасть либо по дороге, ведущий вдоль дворца Кёнбоккун, либо по дороге от станции «Ангук».
На улице, что идет вдоль стены дворца Кёнбоккун, расположено множество галерей, как современного, так и традиционного искусства. Здесь же вы сможете посетить традиционные кафе и рестораны, в общем, поближе познакомиться с корейской культурой.

10. Деревня традиционных домиков Букчхон: Адрес: Seoul, Jongno-gu, Gahoe-dong 37

Традиционная корейская деревня в Сеуле с давней историей, расположенная на вершине холма между дворцом Кёнбок, дворцом Чхандок и королевской святыней Чонмё. Традиционная деревня состоит из множества переулков ханок и сохранилась, чтобы показать 600-летнюю городскую среду.

11. Дворец Чхандоккун ЮНЕСКО: Адрес: 99 Yulgok-ro, Waryong-dong, Jongno-gu, Seoul / http://www.cdg.go.kr/

Дворцовый комплекс внутри большого парка в Сеуле, Южная Корея. Является одним из «Пяти Больших Дворцов», построенных ванами династии Чосон. Сооружение дворца началось в 1405 году и было закончено в 1412 году после постройки главных ворот Тонхвамун.

12. ул. Тэханно-Дэхакно: Адрес: 120 Daehak-ro, Ihwa-dong, Jongno-gu метро Hyehwa Station 2выход

Оживленный район с модными студенческими барами и кафе. В богемном парке Марронье проходят концерты и театральные выступления на открытом воздухе.

13. Рынок Тондэмун-Дондэмун: Адрес: Euljiro 6(yuk)-ga, Jung-gu, Seoul

Огромный рынок с тысячами магазинов, где продают ткани, аксессуары, электронику и игрушки.

14. Парк реки ханган на Ёыйдо: Адрес: 330 Yeouidong-ro, Yeoeuido-dong, Yeongdeungpo-gu, Seoul

Парк представляет собой сочетающиеся друг с другом леса, газоны и экологический пруд в самом центре города, где горожане занимаются прогулками налегке и физкультурой. На культурной площадке, расположенной в центре парка, вы можете покататься на роликовых коньках и велосипедах, а также отсюда недалеко добираться и до других туристических достопримечательностей, включая вещательную станцию KBS и торговый центр IFC.

15. Здание 63 Сеул: Адрес: 50 63-ro, Yeoeuido-dong, Yeongdeungpo-gu, Seoul

Небоскрёб на острове Ёыйдо в Сеуле, Южная Корея. Высота — 249 метров. Строительство началось в феврале 1980 года и закончилось в мае 1985 года, официальная церемония завершения сооружения состоялась 30 сентября того же года. С 1984 по 1986 год Юксам Билдинг был самым высоким зданием в Азии.

16. Стадион Кубка мира: Адрес: 240 Woldeukeom-ro, Seongsan 2(i)-dong, Mapo-gu, Seoul

«Сеул уорлд кап стадиум», неофициальное название «Сангам», — многофункциональный стадион в столице Южной Кореи Сеуле. Арена, открытая в ноябре 2001 года, вмещающая 66 806 зрителей на все места, является вторым по величине стадионом в стране после Олимпийского стадиона в Сеуле.

17. ул. Хондэ: Seogyo-dong, Mapo-gu, Seoul-si метро ст.Hongik University

Район Хондэ (Hongdae) можно охарактеризовать как культурную студенческую улицу, где все пропитано духом молодости, новых начинаний и стремлений. Здесь сосредоточено множество небольших галерей, интересных кафе, магазинов модной одежды, популярных ресторанов и т.д. Район Хондэ зачастую становится местом проведения различных акций, фестивалей, уличных концертов и выступлений. Благодаря своей многофункциональности и обилию развлекательной программы, район привлекает большое количество людей. Улицы района всегда заполнены людьми.

18. COEX-Торгово-развлекательный комплекс: Адрес: 513 Yeongdong-daero, Samseong 1(il)-dong, Gangnam-gu, Seoul

Переведено с английского языка.-Starfield COEX Mall, в котором расположены центры конвенций, выставочные залы и множество торговых центров, является подземным торговым центром в Каннам-гу, Сеул.

19. Буддийский храм Понынса-Бон-Ын-Са: 531, Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul метро Bongeunsa 2выход

Расположен на севере от здания COEX. Первоначально он назывался Кёнсонса и был построен королём Вонсоном на его десятом году правления, в период правления династии Силла (794 г.). Но в 1498 г. при королеве Чонхён он был отреставрирован и расширен в восточной части мавзолея короля Сончжона и тогда же переименован в буддийский храм Понынса. Первоначально расположенный вблизи королевского мавзолея (1 км юго-западнее), храм был перемещён на место настоящего расположения в период правления короля Мёнчжона периода Чосон.

Здесь хранятся 3 479 священных буддийских писаний 13-ти видов, включая работы Ким Чон Хви. Каждый год 9-го сентября по лунному календарю здесь проходит церемония, которая называется "Чондэбульса", во время которой проходит марш монахов, несущих на головах священные писания и рассказывающих Побсонге - буддийские обряды.

20. Синсадон Каросугиль: Адрес: Seoul, Gangnam-gu, Sinsa-dong, 549-9

Прогулочная аллея, по обеим сторонам которой растут деревья гинкго, тянется от здания школы "Хёндэ кодын хаккё" (станция "Синса" 3-й линии метро) в направлении одного из самых модных районов Сеула - Апкучжон. Повсюду на этой улице, которую также часто именуют "улицей художников", можно увидеть кафе и рестораны, а также магазины дизайнерской одежды, которые придают этому району особый шик и создают здесь атмосферу свободы и беспредельного полета фантазии. Эта аллея пользуется большой популярностью в осеннее время года, когда сюда приезжает множество желающих полюбоваться опавшей листвой, окрашивающей все вокруг в золотисто-желтые краски. Пользующаяся особенно большой популярностью среди молодежи эта прогулочная аллея в последнее время стала все чаще использоваться в качестве места съемок фильмов и телесериалов.

21. Улица Родео на Апкучжоне: Apgujeong-dong, Gangnam-gu, Seoul ст.метро Apgujeong 2выход, пешком 15 минут

называют лидирующей модной Меккой, согласно формированию культурной зоны с высокой покупательной способностью. Она создает ведущие направления в моде в уникальной атмосфере магазинов, доброжелательно относящихся к покупателям, лавок с иностранными брэндами и дорогостоящими товарами, дешевых модных магазинов хип-хоп, торговых лавок с аксессуарами. Здесь расположено очень много кафе с великолепным интерьером и множество ресторанов. На улице много парикмахерских, хорошо сочетающихся с атмосферой. Улица Родео привлекает подростков, а также это полноправная культурная зона для покупок и отдыха. Цены на товары сильно разняться, но во время распродажи можно приобрести товары с 20-30% скидкой. Здесь можно приобрести необычные качественные товары, отвечающие последним мировым тенденциям в области моды.

22. Лотте Ворлд: Адрес: 240 Olympic-ro, Jamsil-dong, Songpa-gu, Seoul

Парк развлечений в районе Sincheon-dong. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как «крупнейший крытый парк развлечений».

23. Лотте Тауэр: Адрес: 300 Olympic-ro, Jamsil 6(yuk)-dong, Songpa-gu, Seoul

Lotte World Tower 123-этажный сверхвысокий небоскрёб, в районе развлекательного комплекса Lotte World в Сеуле, Южная Корея.

С уважением,

Ваш гид по Корее, Колин Ли

8 – карма
Позиция в рейтинге – 2648
Комментарии